Вот наконец-то Вы дождались того момента: Вы выросли, Вы ни от кого не зависите и можете позволить себе все то, о чем мечтали в детстве! У многих мечтою был миленький, крошечный комочек шерсти, но детство прошло, и сейчас Вы в растерянности…, оказывается пород собак настолько много и одна лучше другой. Для того чтоб Вы не меняли собачку каждые полгода мы Вам предлагаем обратить внимание на несколько решающих моментов при выборе друга.

  • Обратите внимание на размер Вашей квартиры или дома, так как собаки мелких и средних пород вживутся везде, а вот крупные разнесут всю квартиру.
  • Наличие свободного времени,  большую собачку и выгуливать, как ни мечтайте, нужно больше, но и поиграться можно дольше. Если есть дети в доме идеальный вариант лабрадор – абсолютно безотказное всех любящее животное, и дети в настроении, и Вы рады что кому-то вдалось в хорошем смысле выиграть всю энергию Вашего чада.
  • Наличие семьи, потому как есть породы собак которым Вас одних им будет мало, животное начнет скучать, и наоборот – собаки-эгоисты, например чао-чао, которые даже могут напасть на ребенка из-за ревности.
  • Наличие финансов.Собаке крупной породы нужно не только полноценное питание, но и полноценное времяпрепровождении, так как сидя часами в маленькой квартирке она не только истоскуется, а и приобретет множество проблем опорно-двигательной системы. А вот гламурненьким собачкам очень важно систематическое посещение грумерских салонов чтобы они и оставались гламурными, а не собаками неизвестных пород.

Приобретая животных Вы должны дать им оптимальные условия для жизни чтоб не только они Вас радовали, но и Вы их.

Кстати, любимое занятие наших специалистов – стрижка собак на дому. Просто позвоните по указанному на сайте телефону и мы приедем к вам.

Раздел: Статті