Стрижка кроликов и шиншилл

Кролики, как и коты, являются чистоплотными животными, потому не требуют особого ухода за шерстью и, тем не менее, в летнюю жару им нелегко в шубе (особенно пуховым). Очень часто хозяева решаются постричь своего кролика во время линьки, чтобы облегчить этот процесс и животному и себе. Длинношерстные кролики нуждаются в ежедневном вычесывании специальной пуходеркой. Если пренебречь этим правилом, шерсть животного сбивается в колтуны, теряет вид и причиняет ему неудобства.

Шиншилла – еще один популярный домашний любимец. Уход за шиншиллами довольно прост, самое важное не допускать стрессовых состояний у зверька, регулярно менять ему песочные ванны, следить за питанием и состоянием зубов. Как и всем грызунам, шиншиллам и кроликам требуется постоянно стачивать зубы (грызть что-то твердое). Обычно шиншилл не стригут, более того этот зверек в стрессовых ситуациях сам сбрасывает шубу (начинает усиленно линять).

Уход за кроликами в салоне

Если вы счастливый обладатель пушистого кролика и ответственный хозяин, то стрижку своего питомца обязательно доверите опытному грумеру. Чем отличается уход за кроликами в салоне от домашнего? Мастер не просто обрежет колтуны и сделает правильную модельную стрижку, он также подрежет коготки, проверит состояние зубов, почистит ушки и глазки. При этом он сделает это так, чтобы не отбить у животного охоту участвовать в подобных мероприятиях.

Салонный уход за шиншиллой

Домашним шиншиллам, которые не собираются участвовать в выставках или конкурсах особый салонный уход не нужен. Если же собрались получить со своим любимцем пару наград, обязательно проконсультируйтесь с опытным грумером , как ухаживать за шерстью шиншилл, чтобы она выглядела на все 100%. Выставочных зверьков необходимо вычесать не позже чем за месяц до выставки, чтобы успела отрасти новая шерсть.

Зоосалон Master L – предоставляет возможность салонного ухода за кроликами и шиншиллами на дому (Киев и пригород). Наш мастер приедет к вам, проведет необходимые гигиенические процедуры и даст рекомендации по уходу и питанию.
 

 

« 1 из 4 »